Dubovica
- Höhe: 521–782 m
- Pisten: 4 km
- Lifte: 2
7 Tage
- Mo 2.11.geschlossenVerlässlichkeit: hoch
- Di 3.11.geschlossenVerlässlichkeit: hoch
- Mi 4.11.geschlossenVerlässlichkeit: hoch
- Do 5.11.geschlossenVerlässlichkeit: hoch
- Fr 6.11.geschlossenVerlässlichkeit: mittel
- Sa 7.11.geschlossenVerlässlichkeit: mittel
- So 8.11.geschlossenVerlässlichkeit: niedrig
Berg / Tal
- Berg · 782 m
- Tal · 521 m
| 7 Tage | Mo2.11. | Di3.11. | Mi4.11. | Do5.11. | Fr6.11. | Sa7.11. | So8.11. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ScoreMittel aus Berg und Tal | – | – | – | – | – | – | – |
| SonneStd | Berg 0Tal 0 | Berg 0Tal 0 | Berg 0,6Tal 1,3 | Berg 4,2Tal 4,1 | Berg 3,9Tal 3,9 | Berg 3,3Tal 3,3 | Berg 3,1Tal 3,1 |
| Neuschneecm | Berg 1Tal 0 | Berg 0Tal 0 | Berg 0Tal 0 | Berg 0Tal 0 | Berg 0Tal 0 | Berg 0Tal 0 | Berg 0Tal 0 |
| Windkm/h | Berg 12Tal 10 | Berg 12Tal 11 | Berg 14Tal 14 | Berg 9Tal 8 | Berg 11Tal 10 | Berg 4Tal 4 | Berg 7Tal 5 |
| Temperatur°C | Berg 8–11 Uhr 2Berg 11–14 Uhr 3Berg 14–17 Uhr 3Tal 5 | Berg 8–11 Uhr 1Berg 11–14 Uhr 2Berg 14–17 Uhr 1Tal 4 | Berg 8–11 Uhr 2Berg 11–14 Uhr 3Berg 14–17 Uhr 3Tal 5 | Berg 8–11 Uhr 2Berg 11–14 Uhr 5Berg 14–17 Uhr 3Tal 5 | Berg 8–11 Uhr 4Berg 11–14 Uhr 5Berg 14–17 Uhr 3Tal 6 | Berg 8–11 Uhr 3Berg 11–14 Uhr 6Berg 14–17 Uhr 3Tal 4 | Berg 8–11 Uhr 2Berg 11–14 Uhr 6Berg 14–17 Uhr 4Tal 5 |
Daten: Berg · 782 m · Tal · 521 m
Berg · 782 m
| Dubovica | Mo 2.11. | Di 3.11. | Mi 4.11. | Do 5.11. | Fr 6.11. | Sa 7.11. | So 8.11. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Score | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen |
| Sonne vormittags | 0 % | 0 % | 2 % | 58 % | 55 % | 48 % | 45 % |
| Sonne nachmittags | 0 % | 0 % | 13 % | 61 % | 55 % | 48 % | 45 % |
| Sonne | 0 Std. | 0 Std. | 0,6 Std. | 4,2 Std. | 3,9 Std. | 3,3 Std. | 3,1 Std. |
| Neuschnee | +1 cm | 0 cm | +0 cm | +0 cm | +0 cm | 0 cm | 0 cm |
| Schneehöhe | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm |
| Wind | 12 km/h | 12 km/h | 14 km/h | 9 km/h | 11 km/h | 4 km/h | 7 km/h |
| Windböen | 32 km/h | 37 km/h | 40 km/h | 26 km/h | 39 km/h | 19 km/h | 24 km/h |
| Temperatur | 1 / 4 °C | 1 / 2 °C | 0 / 3 °C | −2 / 6 °C | −1 / 6 °C | −3 / 7 °C | −2 / 7 °C |
| Sicht | > 10 km | 2,6 km | > 10 km | > 10 km | > 10 km | > 10 km | > 10 km |
Tal · 521 m
| Dubovica | Mo 2.11. | Di 3.11. | Mi 4.11. | Do 5.11. | Fr 6.11. | Sa 7.11. | So 8.11. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Score | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen |
| Sonne vormittags | 0 % | 0 % | 33 % | 52 % | 55 % | 48 % | 45 % |
| Sonne nachmittags | 0 % | 0 % | 6 % | 62 % | 55 % | 48 % | 45 % |
| Sonne | 0 Std. | 0 Std. | 1,3 Std. | 4,1 Std. | 3,9 Std. | 3,3 Std. | 3,1 Std. |
| Neuschnee | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm |
| Schneehöhe | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm |
| Wind | 10 km/h | 11 km/h | 14 km/h | 8 km/h | 10 km/h | 4 km/h | 5 km/h |
| Windböen | 25 km/h | 30 km/h | 37 km/h | 23 km/h | 28 km/h | 17 km/h | 18 km/h |
| Temperatur | 3 / 6 °C | 3 / 4 °C | 1 / 5 °C | −1 / 7 °C | −2 / 7 °C | −2 / 6 °C | −3 / 7 °C |
| Sicht | > 10 km | 8,6 km | > 10 km | > 10 km | > 10 km | > 10 km | > 10 km |
Unterkunft am Lift
In den nächsten Tagen gibt es kein Sonnenfenster (Score mindestens 70) – Tipps ohne Termin.
- Am nächsten zum LiftChata EvičkaZu Fuß zum LiftRichtwertautomatisch geprüft
- 752 m zu Fuß zum Lift
- 541 m ü. M.
Keine Unterkunft mit Kinderlift bis 300 m.
- Ski-in/Ski-out
- Am Lift (Richtwert)
- Zu Fuß zum Lift (Richtwert)
- Tipp (Am nächsten zum Lift, Erschwinglicher, Über dem Nebel)
- Talstation
- Piste
Preise und freie Zimmer auf der Karte
Karte des Partners Stay22 – setzt nach dem Laden Cookies.
Unterkünfte wählen wir nach der Entfernung zum Lift aus, nicht nach Provision. Die Links führen zum Partner Stay22. Die Klassen „am Lift“ und „zu Fuß“ sind vorerst Richtwerte, wir prüfen sie noch.
Daten: © OpenStreetMap-Mitwirkende (ODbL), OpenSkiMap, Höhen Copernicus DEM; Entfernungsberechnung snøday.
Wann hinfahren
- KW 17 · 26.4.–2.5.AprilKombiniert 60Sonnentage: 7 T/Wo.Schneesicherheit: 0 % der Winter · unsicherAndrang (Schätzung): 1/5 · Schätzung
- KW 16 · 19.4.–25.4.AprilKombiniert 46Sonnentage: 5,5 T/Wo.Schneesicherheit: 0 % der Winter · unsicherAndrang (Schätzung): 2/5 · Schätzung
- KW 9 · 1.3.–7.3.MärzKombiniert 41Sonnentage: 6 T/Wo.Schneesicherheit: 4 % der Winter · unsicherAndrang (Schätzung): 4/5 · Schätzung
Saison 2026/27: Sonne · Schnee · Andrang
Daten nach Wochen
| Woche | Sonnentage | Schneesicherheit | Andrang | Kombiniert |
|---|---|---|---|---|
| KW 49 · 30.11.–6.12. | – | – | – | – |
| KW 50 · 7.12.–13.12. | – | – | – | – |
| KW 51 · 14.12.–20.12. | – | – | – | – |
| KW 52 · 21.12.–27.12. | – | – | – | – |
| KW 53 · 28.12.–3.1. | – | – | – | – |
| KW 1 · 4.1.–10.1. | – | – | – | – |
| KW 2 · 11.1.–17.1. | – | – | – | – |
| KW 3 · 18.1.–24.1. | – | – | – | – |
| KW 4 · 25.1.–31.1. | – | – | – | – |
| KW 5 · 1.2.–7.2. | – | – | – | – |
| KW 6 · 8.2.–14.2. | – | – | – | – |
| KW 7 · 15.2.–21.2. | 2,9 T/Wo. | 9 % der Winter | 4/5 voll | 25 |
| KW 8 · 22.2.–28.2. | 2,3 T/Wo. | 7 % der Winter | 5/5 sehr voll | 16 |
| KW 9 · 1.3.–7.3. | 6 T/Wo. | 4 % der Winter | 4/5 voll | 41 |
| KW 10 · 8.3.–14.3. | 3 T/Wo. | 4 % der Winter | 3/5 mittel | 29 |
| KW 11 · 15.3.–21.3. | 4,5 T/Wo. | 4 % der Winter | 3/5 mittel | 37 |
| KW 12 · 22.3.–28.3. | 2,1 T/Wo. | 7 % der Winter | 5/5 sehr voll | 15 |
| KW 13 · 29.3.–4.4. | 3,5 T/Wo. | 0 % der Winter | 4/5 voll | 25 |
| KW 14 · 5.4.–11.4. | 4 T/Wo. | 0 % der Winter | 2/5 mäßig | 38 |
| KW 15 · 12.4.–18.4. | 4,2 T/Wo. | 0 % der Winter | 2/5 mäßig | 39 |
| KW 16 · 19.4.–25.4. | 5,5 T/Wo. | 0 % der Winter | 2/5 mäßig | 46 |
| KW 17 · 26.4.–2.5. | 7 T/Wo. | 0 % der Winter | 1/5 ruhig | 60 |
Historie: Sonnentage nach Monaten
| Monat | Sonnentage Berg | Sonnentage Tal | Blaue Tage | Graue Tage | Schnee ≥ 30 cm |
|---|---|---|---|---|---|
| März | 3,8 | 3,8 | 2,6 | 0,8 | 7 % |
| April | 5,1 | 5,1 | 4,7 | 0,7 | 0 % |
Links
In Vorbereitung
- Lifte in Betrieb
- Skipasspreise
- Unterkunft
Bewertung der Leute
Anonym aus den Tagebüchern (Heute hier gewesen), sichtbar ab 5 Bewertungen pro Tag. Strava zählt nicht. Ins Tagebuch eintragen