Sauze d'Oulx
- Höhe: 1.385–2.687 m
- Pisten: 57,3 km
- Lifte: 18
7 Tage
- Mo 2.11.geschlossenVerlässlichkeit: hoch
- Di 3.11.geschlossenVerlässlichkeit: hoch
- Mi 4.11.geschlossenRegenVerlässlichkeit: mittel
- Do 5.11.geschlossenRegenVerlässlichkeit: mittel
- Fr 6.11.geschlossenRegenVerlässlichkeit: mittel
- Sa 7.11.geschlossenVerlässlichkeit: niedrig
- So 8.11.geschlossenVerlässlichkeit: niedrig
Berg / Tal
- Berg · 2.687 m
- Tal · 1.385 m
| 7 Tage | Mo2.11. | Di3.11. | Mi4.11. | Do5.11. | Fr6.11. | Sa7.11. | So8.11. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ScoreMittel aus Berg und Tal | – | – | – | – | – | – | – |
| SonneStd | Berg 4,8Tal 5 | Berg 4,6Tal 5 | Berg 0,1Tal 0,3 | Berg 0,6Tal 0,8 | Berg 1,3Tal 1,4 | Berg 0,8Tal 0,8 | Berg 1,2Tal 1,2 |
| Neuschneecm | Berg 1Tal 0 | Berg 1Tal 0 | Berg 1Tal 0 | Berg 11Tal 0 | Berg 13Tal 0 | Berg 12Tal 0 | Berg 8Tal 0 |
| Windkm/h | Berg 11Tal 7 | Berg 9Tal 8 | Berg 14Tal 7 | Berg 10Tal 7 | Berg 6Tal 3 | Berg 5Tal 5 | Berg 3Tal 3 |
| Temperatur°C | Berg 8–11 Uhr −4Berg 11–14 Uhr −1Berg 14–17 Uhr −1Tal 6 | Berg 8–11 Uhr −4Berg 11–14 Uhr −1Berg 14–17 Uhr −2Tal 6 | Berg 8–11 Uhr −6Berg 11–14 Uhr −5Berg 14–17 Uhr −5Tal 3 | Berg 8–11 Uhr −5Berg 11–14 Uhr −5Berg 14–17 Uhr −4Tal 4 | Berg 8–11 Uhr −2Berg 11–14 Uhr −2Berg 14–17 Uhr −3Tal 5 | Berg 8–11 Uhr −5Berg 11–14 Uhr −5Berg 14–17 Uhr −5Tal 4 | Berg 8–11 Uhr −6Berg 11–14 Uhr −5Berg 14–17 Uhr −5Tal 3 |
Daten: Berg · 2.687 m · Tal · 1.385 m
Berg · 2.687 m
| Sauze d'Oulx | Mo 2.11. | Di 3.11. | Mi 4.11. | Do 5.11. | Fr 6.11. | Sa 7.11. | So 8.11. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Score | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen |
| Sonne vormittags | 68 % | 65 % | 0 % | 18 % | 39 % | 0 % | 38 % |
| Sonne nachmittags | 68 % | 65 % | 3 % | 2 % | 3 % | 20 % | 2 % |
| Sonne | 4,8 Std. | 4,6 Std. | 0,1 Std. | 0,6 Std. | 1,3 Std. | 0,8 Std. | 1,2 Std. |
| Neuschnee | +1 cm | +1 cm | +1 cm | +11 cm | +13 cm | +12 cm | +8 cm |
| Schneehöhe | 0 cm | 0 cm | 5 cm | 5 cm | 5 cm | 2 cm | 6 cm |
| Wind | 11 km/h | 9 km/h | 14 km/h | 10 km/h | 6 km/h | 5 km/h | 3 km/h |
| Windböen | 33 km/h | 21 km/h | 39 km/h | 26 km/h | 18 km/h | 19 km/h | 40 km/h |
| Temperatur | −7 / 0 °C | −7 / −1 °C | −6 / −5 °C | −6 / −4 °C | −5 / −2 °C | −6 / −4 °C | −8 / −5 °C |
| Sicht | > 10 km | > 10 km | 1,8 km | 9,1 km | > 10 km | > 10 km | > 10 km |
Tal · 1.385 m
| Sauze d'Oulx | Mo 2.11. | Di 3.11. | Mi 4.11. | Do 5.11. | Fr 6.11. | Sa 7.11. | So 8.11. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Score | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen | geschlossen |
| Sonne vormittags | 72 % | 71 % | 0 % | 23 % | 40 % | 0 % | 38 % |
| Sonne nachmittags | 72 % | 71 % | 7 % | 2 % | 6 % | 20 % | 2 % |
| Sonne | 5 Std. | 5 Std. | 0,3 Std. | 0,8 Std. | 1,4 Std. | 0,8 Std. | 1,2 Std. |
| Neuschnee | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm |
| Schneehöhe | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 0 cm | 1 cm | 2 cm | 6 cm |
| Wind | 7 km/h | 8 km/h | 7 km/h | 7 km/h | 3 km/h | 5 km/h | 3 km/h |
| Windböen | 21 km/h | 29 km/h | 22 km/h | 18 km/h | 14 km/h | 19 km/h | 40 km/h |
| Temperatur | −6 / 9 °C | −4 / 8 °C | 0 / 4 °C | 1 / 5 °C | 0 / 7 °C | 2 / 4 °C | 0 / 4 °C |
| Sicht | > 10 km | > 10 km | 7,7 km | > 10 km | > 10 km | > 10 km | > 10 km |
Unterkunft am Lift
In den nächsten Tagen gibt es kein Sonnenfenster (Score mindestens 70) – Tipps ohne Termin.
- Am nächsten zum LiftHotel Monte TriplexSki-in/Ski-outautomatisch geprüft
- direkt an der Piste
- Lift 152 m zu Fuß
- 2.141 m ü. M.
- Kinderlift 239 m
- ErschwinglicherHotel EdelweissSki-in/Ski-outautomatisch geprüft
- direkt an der Piste
- Lift 212 m zu Fuß
- 1.415 m ü. M.
- Kinderlift 134 m
- Am nächsten zum LiftHotel Monte TriplexSki-in/Ski-outautomatisch geprüft
- direkt an der Piste
- Lift 152 m zu Fuß
- 2.141 m ü. M.
- Kinderlift 239 m
- ErschwinglicherHotel EdelweissSki-in/Ski-outautomatisch geprüft
- direkt an der Piste
- Lift 212 m zu Fuß
- 1.415 m ü. M.
- Kinderlift 134 m
- Ski-in/Ski-out
- Am Lift (Richtwert)
- Zu Fuß zum Lift (Richtwert)
- Tipp (Am nächsten zum Lift, Erschwinglicher, Über dem Nebel)
- Talstation
- Piste
Preise und freie Zimmer auf der Karte
Karte des Partners Stay22 – setzt nach dem Laden Cookies.
Unterkünfte wählen wir nach der Entfernung zum Lift aus, nicht nach Provision. Die Links führen zum Partner Stay22. Die Klassen „am Lift“ und „zu Fuß“ sind vorerst Richtwerte, wir prüfen sie noch.
Daten: © OpenStreetMap-Mitwirkende (ODbL), OpenSkiMap, Höhen Copernicus DEM; Entfernungsberechnung snøday.
Wann hinfahren
- KW 14 · 5.4.–11.4.AprilKombiniert 90Sonnentage: 5,3 T/Wo.Schneesicherheit: 100 % der Winter · sicherAndrang (Schätzung): 1/5 · Schätzung
- KW 16 · 19.4.–25.4.AprilKombiniert 86Sonnentage: 4,5 T/Wo.Schneesicherheit: 100 % der Winter · sicherAndrang (Schätzung): 1/5 · Schätzung
- KW 7 · 15.2.–21.2.FebruarKombiniert 85Sonnentage: 5,6 T/Wo.Schneesicherheit: 96 % der Winter · sicherAndrang (Schätzung): 2/5 · Schätzung
Saison 2026/27: Sonne · Schnee · Andrang
Daten nach Wochen
| Woche | Sonnentage | Schneesicherheit | Andrang | Kombiniert |
|---|---|---|---|---|
| KW 49 · 30.11.–6.12. | 3,9 T/Wo. | 80 % der Winter | 1/5 ruhig | 74 |
| KW 50 · 7.12.–13.12. | 3,8 T/Wo. | 93 % der Winter | 1/5 ruhig | 79 |
| KW 51 · 14.12.–20.12. | 3,7 T/Wo. | 57 % der Winter | 1/5 ruhig | 64 |
| KW 52 · 21.12.–27.12. | 3,5 T/Wo. | 62 % der Winter | 3/5 mittel | 55 |
| KW 53 · 28.12.–3.1. | 4,4 T/Wo. | 64 % der Winter | 3/5 mittel | 61 |
| KW 1 · 4.1.–10.1. | 3,5 T/Wo. | 67 % der Winter | 2/5 mäßig | 62 |
| KW 2 · 11.1.–17.1. | 4,4 T/Wo. | 73 % der Winter | 1/5 ruhig | 74 |
| KW 3 · 18.1.–24.1. | 3,5 T/Wo. | 78 % der Winter | 1/5 ruhig | 71 |
| KW 4 · 25.1.–31.1. | 3,7 T/Wo. | 82 % der Winter | 1/5 ruhig | 74 |
| KW 5 · 1.2.–7.2. | 3,6 T/Wo. | 87 % der Winter | 1/5 ruhig | 75 |
| KW 6 · 8.2.–14.2. | 4,4 T/Wo. | 91 % der Winter | 2/5 mäßig | 77 |
| KW 7 · 15.2.–21.2. | 5,6 T/Wo. | 96 % der Winter | 2/5 mäßig | 85 |
| KW 8 · 22.2.–28.2. | 4 T/Wo. | 98 % der Winter | 2/5 mäßig | 77 |
| KW 9 · 1.3.–7.3. | 3,5 T/Wo. | 96 % der Winter | 1/5 ruhig | 78 |
| KW 10 · 8.3.–14.3. | 3,8 T/Wo. | 93 % der Winter | 1/5 ruhig | 79 |
| KW 11 · 15.3.–21.3. | 5 T/Wo. | 91 % der Winter | 1/5 ruhig | 85 |
| KW 12 · 22.3.–28.3. | 4,6 T/Wo. | 90 % der Winter | 2/5 mäßig | 77 |
| KW 13 · 29.3.–4.4. | 4,9 T/Wo. | 100 % der Winter | 2/5 mäßig | 83 |
| KW 14 · 5.4.–11.4. | 5,3 T/Wo. | 100 % der Winter | 1/5 ruhig | 90 |
| KW 15 · 12.4.–18.4. | 4,4 T/Wo. | 100 % der Winter | 1/5 ruhig | 85 |
| KW 16 · 19.4.–25.4. | 4,5 T/Wo. | 100 % der Winter | 1/5 ruhig | 86 |
| KW 17 · 26.4.–2.5. | 2,8 T/Wo. | 100 % der Winter | 1/5 ruhig | 76 |
Historie: Sonnentage nach Monaten
| Monat | Sonnentage Berg | Sonnentage Tal | Blaue Tage | Graue Tage | Schnee ≥ 30 cm |
|---|---|---|---|---|---|
| Dezember | 3,8 | 3,3 | 3,5 | 1,8 | 100 % |
| Januar | 3,8 | 1,5 | 2,3 | 1,4 | 73 % |
| Februar | 4,4 | 3,9 | 3,9 | 1,3 | 100 % |
| März | 4,3 | 4 | 3,7 | 1,4 | 93 % |
| April | 4,4 | 4,5 | 3,9 | 1,4 | 100 % |
Links
In Vorbereitung
- Lifte in Betrieb
- Skipasspreise
- Unterkunft
Bewertung der Leute
Anonym aus den Tagebüchern (Heute hier gewesen), sichtbar ab 5 Bewertungen pro Tag. Strava zählt nicht. Ins Tagebuch eintragen