Wohin am Wochenende

Frabosa Soprana

Italien · Cuneo

  • Höhe: 887–1.735 m
  • Pisten: 20,1 km
  • Lifte: 7

Lauf 2.11.2026

7 Tage

  1. Mo 2.11.geschlossenVerlässlichkeit: hoch
  2. Di 3.11.geschlossenVerlässlichkeit: hoch
  3. Mi 4.11.geschlossenRegenVerlässlichkeit: mittel
  4. Do 5.11.geschlossenRegenVerlässlichkeit: mittel
  5. Fr 6.11.geschlossenVerlässlichkeit: mittel
  6. Sa 7.11.geschlossenVerlässlichkeit: niedrig
  7. So 8.11.geschlossenRegenVerlässlichkeit: niedrig

Berg / Tal

  • Berg · 1.735 m
  • Tal · 887 m
7 TageMo2.11.Di3.11.Mi4.11.Do5.11.Fr6.11.Sa7.11.So8.11.
ScoreMittel aus Berg und Tal–––––––
SonneStd8–11 Uhr: Sonnig11–14 Uhr: Sonnig14–17 Uhr: SonnigBerg 4,6Tal 4,88–11 Uhr: Sonnig11–14 Uhr: Sonnig14–17 Uhr: SonnigBerg 4,4Tal 4,68–11 Uhr: Schneefall11–14 Uhr: Schneefall14–17 Uhr: SchneefallBerg 0Tal 08–11 Uhr: Bedeckt11–14 Uhr: Bedeckt14–17 Uhr: BedecktBerg 0Tal 08–11 Uhr: Heiter bis wolkig11–14 Uhr: Heiter bis wolkig14–17 Uhr: BedecktBerg 2,3Tal 2,58–11 Uhr: Nebel11–14 Uhr: Heiter bis wolkig14–17 Uhr: BedecktBerg 2,2Tal 1,58–11 Uhr: Heiter bis wolkig11–14 Uhr: Bedeckt14–17 Uhr: BedecktBerg 1Tal 0,8
NeuschneecmBerg 5Tal 0Berg 5Tal 0Berg 4Tal 0Berg 15Tal 0Berg 16Tal 0Berg 6Tal 0Berg 1Tal 0
Windkm/hBerg 14Tal 10Berg 8Tal 8Berg 9Tal 5Berg 8Tal 5Berg 4Tal 4Berg 10Tal 8Berg 4Tal 4
Temperatur°CBerg 8–11 Uhr 1Berg 11–14 Uhr 3Berg 14–17 Uhr 3Tal 10Berg 8–11 Uhr 1Berg 11–14 Uhr 3Berg 14–17 Uhr 2Tal 9Berg 8–11 Uhr −1Berg 11–14 Uhr −1Berg 14–17 Uhr −1Tal 5Berg 8–11 Uhr −1Berg 11–14 Uhr 0Berg 14–17 Uhr 0Tal 6Berg 8–11 Uhr 2Berg 11–14 Uhr 3Berg 14–17 Uhr 2Tal 8Berg 8–11 Uhr 0Berg 11–14 Uhr 2Berg 14–17 Uhr 1Tal 7Berg 8–11 Uhr 1Berg 11–14 Uhr 2Berg 14–17 Uhr 2Tal 6
Daten: Berg · 1.735 m · Tal · 887 m

Berg · 1.735 m

Frabosa SopranaMo
2.11.
Di
3.11.
Mi
4.11.
Do
5.11.
Fr
6.11.
Sa
7.11.
So
8.11.
Scoregeschlossengeschlossengeschlossengeschlossengeschlossengeschlossengeschlossen
Sonne vormittags66 %63 %0 %0 %45 %36 %32 %
Sonne nachmittags66 %63 %0 %0 %24 %29 %0 %
Sonne4,6 Std.4,4 Std.0 Std.0 Std.2,3 Std.2,2 Std.1 Std.
Neuschnee+5 cm+5 cm+4 cm+15 cm+16 cm+6 cm+1 cm
Schneehöhe0 cm0 cm5 cm5 cm2 cm0 cm0 cm
Wind14 km/h8 km/h9 km/h8 km/h4 km/h10 km/h4 km/h
Windböen41 km/h23 km/h37 km/h19 km/h16 km/h24 km/h41 km/h
Temperatur−2 / 4 °C−1 / 3 °C−1 / 0 °C−1 / 0 °C0 / 3 °C−1 / 2 °C−1 / 2 °C
Sicht> 10 km> 10 km6,6 km> 10 km> 10 km1,6 km> 10 km

Tal · 887 m

Frabosa SopranaMo
2.11.
Di
3.11.
Mi
4.11.
Do
5.11.
Fr
6.11.
Sa
7.11.
So
8.11.
Scoregeschlossengeschlossengeschlossengeschlossengeschlossengeschlossengeschlossen
Sonne vormittags69 %65 %0 %0 %46 %50 %19 %
Sonne nachmittags69 %65 %0 %0 %28 %0 %7 %
Sonne4,8 Std.4,6 Std.0 Std.0 Std.2,5 Std.1,5 Std.0,8 Std.
Neuschnee0 cm0 cm0 cm0 cm0 cm0 cm0 cm
Schneehöhe0 cm0 cm0 cm0 cm0 cm0 cm0 cm
Wind10 km/h8 km/h5 km/h5 km/h4 km/h8 km/h4 km/h
Windböen31 km/h21 km/h15 km/h15 km/h14 km/h28 km/h18 km/h
Temperatur3 / 11 °C4 / 10 °C5 / 6 °C4 / 6 °C4 / 9 °C3 / 8 °C2 / 7 °C
Sicht> 10 km> 10 km> 10 km> 10 km> 10 km0,8 km1,2 km

Unterkunft am Lift

Tipps aus 5 Unterkünften bis 2 km von den Liften, sortiert nach Fußweg zur Talstation (unsere Daten aus OpenStreetMap und OpenSkiMap). Ohne Preise – die zeigt erst der Partner.

In den nächsten Tagen gibt es kein Sonnenfenster (Score mindestens 70) – Tipps ohne Termin.
  1. Am nächsten zum LiftAlbergo MiramontiHotel · ★★★Am LiftRichtwertautomatisch geprüft
    • 159 m zu Fuß zum Lift
    • 952 m ü. M.
    Angebote ansehenPartnerlink
  2. ErschwinglicherHotel SkiliftHotelAm LiftRichtwertautomatisch geprüft
    • 257 m zu Fuß zum Lift
    • 920 m ü. M.
    Die nächste Unterkunft ohne 5 Sterne.Angebote ansehenPartnerlink

Keine Unterkunft mit Kinderlift bis 300 m.

  • Ski-in/Ski-out
  • Am Lift (Richtwert)
  • Zu Fuß zum Lift (Richtwert)
  • Tipp (Am nächsten zum Lift, Erschwinglicher, Über dem Nebel)
  • Talstation
  • Piste

Preise und freie Zimmer auf der Karte

Karte des Partners Stay22 – setzt nach dem Laden Cookies.

Unterkünfte wählen wir nach der Entfernung zum Lift aus, nicht nach Provision. Die Links führen zum Partner Stay22. Die Klassen „am Lift“ und „zu Fuß“ sind vorerst Richtwerte, wir prüfen sie noch.

Daten: © OpenStreetMap-Mitwirkende (ODbL), OpenSkiMap, Höhen Copernicus DEM; Entfernungsberechnung snøday.

Wann hinfahren

3 beste Wochen ab 2.11. · kombiniert

  1. KW 14 · 5.4.–11.4.AprilKombiniert 85Sonnentage: 5,4 T/Wo.Schneesicherheit: ohne SchneehistorieAndrang (Schätzung): 1/5 · Schätzung

  2. KW 15 · 12.4.–18.4.AprilKombiniert 73Sonnentage: 4,2 T/Wo.Schneesicherheit: ohne SchneehistorieAndrang (Schätzung): 1/5 · Schätzung

  3. KW 13 · 29.3.–4.4.AprilKombiniert 71Sonnentage: 4,8 T/Wo.Schneesicherheit: ohne SchneehistorieAndrang (Schätzung): 2/5 · Schätzung

Saison 2026/27: Sonne · Schnee · Andrang

Ø der Winter nach Wochen · Andrang = Schätzung · senkrechte Linie = Lauf 2.11.

Sonnentage pro Woche
Schneesicherheit (≥ 30 cm)
Andrang 1–5 (Schätzung)
Daten nach Wochen
WocheSonnentageSchneesicherheitAndrangKombiniert
KW 49 · 30.11.–6.12.3,5 T/Wo.ohne Schneehistorie1/5 ruhig67
KW 50 · 7.12.–13.12.3,6 T/Wo.ohne Schneehistorie1/5 ruhig68
KW 51 · 14.12.–20.12.3,5 T/Wo.10 % der Winter1/5 ruhig44
KW 52 · 21.12.–27.12.4,1 T/Wo.12 % der Winter3/5 mittel38
KW 53 · 28.12.–3.1.4,1 T/Wo.11 % der Winter3/5 mittel38
KW 1 · 4.1.–10.1.3,9 T/Wo.12 % der Winter3/5 mittel37
KW 2 · 11.1.–17.1.3,6 T/Wo.18 % der Winter1/5 ruhig48
KW 3 · 18.1.–24.1.2,7 T/Wo.22 % der Winter1/5 ruhig44
KW 4 · 25.1.–31.1.0,8 T/Wo.31 % der Winter1/5 ruhig37
KW 5 · 1.2.–7.2.3,1 T/Wo.38 % der Winter1/5 ruhig53
KW 6 · 8.2.–14.2.4 T/Wo.42 % der Winter2/5 mäßig55
KW 7 · 15.2.–21.2.5,1 T/Wo.40 % der Winter2/5 mäßig60
KW 8 · 22.2.–28.2.3,6 T/Wo.38 % der Winter2/5 mäßig51
KW 9 · 1.3.–7.3.3,9 T/Wo.36 % der Winter1/5 ruhig57
KW 10 · 8.3.–14.3.4,2 T/Wo.33 % der Winter1/5 ruhig57
KW 11 · 15.3.–21.3.4,3 T/Wo.27 % der Winter1/5 ruhig55
KW 12 · 22.3.–28.3.4,7 T/Wo.23 % der Winter3/5 mittel46
KW 13 · 29.3.–4.4.4,8 T/Wo.ohne Schneehistorie2/5 mäßig71
KW 14 · 5.4.–11.4.5,4 T/Wo.ohne Schneehistorie1/5 ruhig85
KW 15 · 12.4.–18.4.4,2 T/Wo.ohne Schneehistorie1/5 ruhig73
KW 16 · 19.4.–25.4.4 T/Wo.ohne Schneehistorie1/5 ruhig71
KW 17 · 26.4.–2.5.3,5 T/Wo.ohne Schneehistorie1/5 ruhig67

Historie: Sonnentage nach Monaten

Ø Tage pro Woche · Winter 2011/12–2025/26 · 10 Jahre

MonatSonnentage BergSonnentage TalBlaue TageGraue TageSchnee ≥ 30 cm
Dezember3,83,631,9–
Januar2,91,80,81,820 %
Februar442,61,840 %
März4,34,33,41,433 %
April4,54,73,61,3–

Links

In Vorbereitung

  • Lifte in Betrieb
  • Skipasspreise
  • Unterkunft

Bewertung der Leute

Anonym aus den Tagebüchern (Heute hier gewesen), sichtbar ab 5 Bewertungen pro Tag. Strava zählt nicht. Ins Tagebuch eintragen